Кольцовские квилтеры победили на конкурсе «Славься, Отечество!»

24 ноября студия альтернативной моды «Озорной квилт» во главе со своим руководителем Татьяной Киселевой стала лауреатом всероссийского конкурса.

"Озорной квилт" на фестивале "Славься, Отечество!"

«Озорной квилт» на фестивале «Славься, Отечество!»

II Всероссийский конкурс детского и молодежного творчества «Славься, Отечество!» проходил с 21 по 24 ноября в детском Доме культуры «Калина» города Новосибирска. Кольцовская студия альтернативной моды «Озорной квилт» стала лауреатом в номинации «Театры мод». Выставлялись работы Анастасии Дьяковой, Алены Устинниковой и Сони Ушаковой, сшитые их собственными руками. Руководитель студии выставила новые коллекции «Лоскутные узоры Сибири» и «Возвращая прекрасное прошлое» – коллекцию из льна.

В конкурсе участвовало более 1500 участников. Из кольцовских коллективов, участие в конкурсе приняли также чтецы из Культурно-досугового центра «Импульс» под руководством Ирины Владимировны Суховольской.

Всероссийский конкурс детского и молодежного творчества «Славься, Отечество!» проходит в регионах России по различным номинациям — вокал, хореография, инструментальное исполнительство, театры моды, художественное слово, изобразительное искусство, театральное искусство. Кроме Новосибирска, в 2013 году конкурс проводился в Москве, Дмитрове, Омске, Рыбинске, Челябинске, Курске, Рязани и Байкальске. За рубежом в течение всего года также запланированы Международные фестивальные программы. Их география включает Италию, Чехию, Финляндию и Швецию, Болгарию, Мальту, Черногорию, Сербию.

По результатам конкурса студия «Озорной квилт» была приглашена принять участие в III Международном фестивале-конкурсе детского и молодежного творчества «GORSKI VIJENAC», который пройдет в Черногории в городе Будва в августе 2014 года.

Автор фото: Данил Киселев.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *