Мастера батика из Кольцово одержали победу на конкурсе «Будущее человечества в космосе»

По результатам областного этапа всероссийского конкурса детского художественного творчества призерами стали воспитанники объединения «Батик» из ЦДТ «Факел».

Работа Евгения Демина в технике батик удостоена I места.

Работа Евгения Демина в технике батик удостоена I места.

Всероссийский открытый   конкурс детского и юношеского художественного творчества «Будущее человечества в космосе» в этом году посвящен первой женщине-космонавту Валентине Терешковой.

На днях стало известно, что на областном этапе три работы творческого объединения «Батик» из кольцовского ЦДТ «Факел», которым руководит Светлана Абатурова, стали победителями в номинации «Творческая». В этой номинации участники представляли рисунки, фотографии, презентации звездного неба в разное время суток в любых техниках, в том числе смешанных и интерактивных. Ручная роспись по ткани в исполнении кольцовских батичистов получила самые высокие оценки конкурсного жюри за владение художественным материалом, композиционные решения и выразительность.

Первых мест удостоились работы Евгения Демина «Космические путешественники» и Карины Бакал «Космическая одиссея». В старшей возрастной группе обладательницей II места стала Екатерина Боровицкая с батиком «Разлом Вселенной».
Сейчас работы призёров и победителей отправили в Москву для участия во всероссийском туре конкурса.

Фото предоставлено ЦДТ «Факел».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *