Чтецы из Кольцово стали лауреатами конкурса «Славься, Отечество!»

На всероссийском конкурсе детского и молодежного творчества в номинации «Художественное слово» победили участники студии «Арт».

Елена Золотухина стала лауреатом II степени на конкурсе "Славься, Отечество!".

Елена Золотухина стала лауреатом II степени на конкурсе «Славься, Отечество!».

Чтецы из студии художественного чтения «Арт», которые занимаются в КДЦ «Импульс» под руководством Ирины Суховольской, удачно выступили на Всероссийском конкурсе детского и молодежного творчества «Славься, Отечество!». В Новосибирске он проходил с 21 по 24 ноября. Вообще же конкурс проводится в различных регионах страны в течение всего года по одним и тем же номинациям.

По итогам конкурса Сергей Дрозд был удостоен звания лауреата I степени, Елена Золотухина – лауреата II степени, а Даниил Першин — лауреата III степени. Для конкурса ребята готовили по два пятиминутных выступления в различных литературных жанрах. Оценивались артистизм исполнителей, их техника речи, умение раскрыть художественный образ. Немаловажным оказался подбор репертуара: одно из произведений должно было соответствовать патриотической теме «Славим подвиг во имя Отечества!».

Победа в конкурсе позволяет нашим артистам в следующем году принять участие в фестивале-конкурсе «GORSK VIJАNAC» в Черногории и международном фестивале искусств «ТRIXIE» в Болгарии.

Фото предоставлено КДЦ «Импульс».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *