Школьница из Кольцово одержала победу на «Ноте»

Полина Петрова стала лауреатом I степени II Открытого областного конкурса вокального творчества в номинации «Эстрадный вокал. Соло».

Полина Петрова на конкурсе "Нота".

Полина Петрова на конкурсе «Нота».

Победителем в номинации «Эстрадный вокал. Соло» на вокальном конкурсе «Нота»,  который проходил в Доме культуры Кольцово 30 ноября и 1 декабря, стала Полина Петрова, ученица биотехнологического лицея-интерната №21. Четырнадцатилетняя Полина много лет серьезно занимается вокалом, многократно становилась участницей и победителем музыкальных конкурсов. Поэтому и на «Ноте» у нашей талантливой солистки были все шансы на успех.

По правилам «Ноты» каждый участник представлял на суд жюри два разнохарактерных выступления. Полина выбрала жизнеутверждающее «Адажио» из репертуара Лары Фабиан на музыку классика Томазо Альбинони и фольклорную композицию «Как упали снежки» из репертуара этно-фьюжн проекта «Груня», продемонстрировав широкие возможности своего голоса и хороший вкус.

Напомним, что Открытый областной конкурс вокального творчества «Нота» успешно проходит в Кольцово во второй раз. Организатор конкурса —  культурно-досуговый центр «Импульс» совместно с Домом молодежи Новосибирской области при поддержке администрации Кольцово.

В этом году на «Ноту» приехали более 120 сольных исполнителей и вокальных ансамблей со всех уголков Новосибирской области, поэтому на конкурсе царила достаточно высокая конкуренция среди участников. Нелегко пришлось независимому жюри, которое возглавил известный пианист, профессор Новосибирской государственной консерватории имени Глинки, концертмейстер Новосибирского театра оперы и балета, заслуженный работник культуры России Михаил Мищенко.

По словам Михаила Юрьевича, очень высоко оценившего профессиональный уровень организации «Ноты», безупречные звук и свет, доброжелательную атмосферу, его приятно удивили сами конкурсанты. Тот факт, что в конкурсе принимают участие настолько сильные вокалисты, с неожиданным для такого юного возраста  высоким исполнительским мастерством и огромным творческим потенциалом — залог того, что «Ноту» ждет долгая жизнь и престиж этого конкурса год от года будет только возрастать.

Фото предоставлено КДЦ «Импульс».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *