В наукограде объявлен конкурс плакатов «Мы против курения»

Дом культуры Кольцово в рамках подготовки к антитабачной акции до 25 декабря будет принимать рисунки с призывом отказаться от пагубной привычки.

Конкурс плакатов "Мы против курения" продлится в Кольцово до 25 декабря.

Конкурс плакатов «Мы против курения» продлится в Кольцово до 25 декабря.

В Кольцово стартовал конкурс плакатов на тему «Мы против курения». Точно так же будет называться антитабачная акция, подготовка к которой уже началась.

Для создания социального плаката авторам понадобятся креативные идеи, чтобы сюжет такой «антирекламы» помог «достучаться» даже до самых заядлых любителей сигарет. Было бы неплохо найти такие аргументы, которые убедят и тех, кто курит недавно, не говоря уже о потенциальных курильщиках.

Плакаты формата А3 могут быть выполнены вручную в любой технике и любыми художественными материалами, а также в электронном виде. До 25 декабря работы надо отправить по электронной почте dkkolzovo@yandex.ru или принести в Дом культуры Кольцово по адресу ул. Центральная, 10а. Непременно укажите фамилию, имя и отчество, а также номер своего телефона. Победителей конкурса наградят во время акции «Мы против курения», а все работы покажут на специально организованной выставке.

По словам устроителя мероприятия, директора Дома культуры Сергея Кочева, массовая акция, которая, по предварительным планам, запланирована в наукограде на начало января – это своеобразный просветительский проект, привлекающий внимание к злободневной проблеме курения. Организаторы рассчитывают, что такой способ окажется эффективным, ведь агитировать молодых людей отказаться от курения будут их ровесники.

Автор фото: dubbie
Источник: Flickr.com, по лицензии: CC BY-SA 2.0


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *