В Кольцово проведут областную Олимпиаду

В год культуры в Кольцово пройдет областная культурная Олимпиада.

Победители III культурной Олимпиады Новосибирской области Семен Мальцев, Оксана Понкратьева, Никита Ганус и Ирина Суховольская.

Победители III культурной Олимпиады Новосибирской области Семен Мальцев, Оксана Понкратьева, Никита Ганус и Ирина Суховольская.

Как сообщила главный специалист отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кольцово Алена Андросенко, в июне в наукограде пройдет четвертая культурная Олимпиада Новосибирской области. В Кольцово приедут около 900 участников из 32 регионов области.

Олимпиаду проведут на площадках Дома культуры Кольцово, Детской школы искусств и кольцовских школ. Открытие и закрытие Олимпиады пройдет на стадионе Кольцово.

В начале января в наукограде с рабочим визитом побывал заместитель министра культуры Новосибирской области Виктор Буланкин. Он одобрил проект многофункционального культурного центра и обсудил с представителями администрации Кольцово мероприятия Года культуры. План этих мероприятий в январе будет уточняться кольцовскими специалистами вместе с их коллегами из Министерства культуры.

Президент России подписал указ о проведении в России в 2014 году Года культуры в апреле 2013-го. 14 января в Новосибирском театре оперы и балета прошла торжественная церемония открытия Года культуры в Новосибирской области.

Фото предоставлено администрацией р.п. Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *