В наукограде продолжается акция против курения

Дом культуры Кольцово подготовил целую программу по пропаганде «антитабачного» закона.

Во время представления «Курению говорим нет».

Во время представления «Курению говорим нет».


Стартовавшая еще в декабре прошлого года антитабачная акция в Кольцово продолжается. Конкурс плакатов на тему «Мы против курения» вызвал неожиданно большой интерес, поэтому объявленные ранее сроки приема рисунков пришлось заметно продлить.

Как сообщил директор Сергей Кочев, сейчас в Доме культуры работает выставка и на данном этапе работы оценивают зрители, оставляя записи в книге отзывов. Награждение победителей проведут в конце января. Позже самым лучшим плакатам предстоит агитировать курильщиков отказаться от пагубной привычки по всему Кольцово: пропагандистские рисунки будут по очереди размещать во всех общественных местах наукограда.

В самом конце декабря к инициативе Дома культуры присоединилась школа № 5. Во время открытия соревнований по волейболу там прошло театрализованное представление «Курению говорим нет». Финал мероприятия выглядел символично: ребята скрутили в узел огромную сигарету и выбросили её.

– Мы надеемся, что именно благодаря такой подаче необходимость отказаться от курения покажется молодым людям более очевидной, – высказался Сергей Кочев. – Мне бы хотелось поблагодарить за активное участие в акции первоклассников и семиклассников школы №5, педагога Ирину Суховольскую и клуб самодеятельной песни «Свечи» под руководством Сергея Семенова.

По планам организаторов кольцовцам еще предстоит увидеть новые театрализованные представления, видеолекции, посетить выставки и принять участие в конкурсах. Ближе к лету запланирована большая уличная акция «Брось сигарету и ты приобретёшь жизнь», есть задумки провести флешмоб и обменять сигареты на конфеты. Ведутся переговоры с телевидением наукограда о съемках роликов с участием дошкольников, которые выскажут все, что они думают о курильщиках.

Фото предоставлено МБУК ДК Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *