Музыканты ДШИ Кольцово стали лауреатами фестиваля «Юный пианист-2014»

В Новосибирском музыкальном колледже имени Аскольда Мурова состоялся ежегодный фортепианный фестиваль юных исполнителей Новосибирского района.

Учащиеся и педагоги ДШИ Кольцово на фестивале «Юный пианист-2014».

Учащиеся и педагоги ДШИ Кольцово на фестивале «Юный пианист-2014».

Фестиваль проводится уже более двадцати лет и юные пианисты из Кольцово являются его постоянными участниками, неизменно добивающимися высоких результатов. В этом году Светлана Шумакова (класс преподавателя Ирины Карпенко) удостоена звания лауреата I степени, звания лауреата II степени удостоены Серафима Лёвкина и Мария Василюк (класс преподавателя Татьяны Хотянович).

Дипломы за участие в фестивале были вручены Ксении Лебедевой (класс преподавателя Елены Зайнутдиновой), Иннокентию Малыгину (класс преподавателя Галины Лялиной) и Полине Межеваловой (класс преподавателя Ирины Карпенко).

Рассказывает Ирина Карпенко, преподаватель фортепиано:

– Не смотря на, казалось бы,  немалый срок, фестиваль не теряет своей актуальности, наоборот, приобретает все больший вес и значимость в рамках культурных мероприятий Новосибирского района. На открытии теперь традиционно с приветственным словом и пожеланиями успехов юным пианистам, выступает начальник управления культуры администрации Новосибирского района Владимир Романцов. Все исполнители награждаются дипломами участников и хорошими подарками, а самые лучшие — дипломами лауреатов. Все это говорит о том, что роль культуры и эстетического воспитания детей занимают не последнее место в жизни, в том числе и бюджете района.

Для детей этот фестиваль – это великолепная возможность выступить на сцене большого зала на хорошем концертном рояле, услышать игру своих сверстников. Для родителей повод для гордости видеть своего ребенка в торжественном наряде за большим роялем. Для преподавателей — это мероприятие своего рода еще и мастер-класс, потому что они не только слушают, но и имеют возможность после церемонии награждения прослушать комментарии о выступлении учащихся, обратиться к членам жюри за более подробным разбором выступления своего ученика и получить ценные советы и пожелания специалистов. Поэтому, хочется выразить большую благодарность за внимательное отношение членов жюри к каждому ребенку, за профессиональные советы, которые, несомненно, помогают преподавателям в их работе. Поблагодарить родителей за помощь, участие и поддержку. Ну, а юным музыкантам и их преподавателям расти, совершенствоваться и добиваться новых успехов!

Фото предоставлено ДШИ р.п. Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *