В Кольцово намечаются культурно-спортивные выходные

В ближайшие субботу и воскресенье жителей  и гостей наукограда ждут в Доме культуры, ЦДТ «Факел», в Парке Кольцово и на «Лыжне России».

Ближайшие выходные в Кольцово можно провести активно.

Ближайшие выходные в Кольцово можно провести активно.

Предстоящие выходные в Кольцово обещают быть богатыми на спортивные и культурные мероприятия.

По многочисленным просьбам кольцовских зрителей в ДК Кольцово в субботу состоится дополнительный спектакль «Приключения Незнайки и его друзей» в постановке детского театра «Несерьезный возраст». Спектакль рассчитан на детей любого возраста. «Приключения Незнайки» рекомендуется смотреть и взрослым, которые хотят вспомнить свои впечатления о смешном и ярком герое детства. Стоимость билетов 30 рублей. Начало спектакля — 18:00.

В воскресенье 9 января в Центре детского творчества «Факел» пройдет VIII шахматный турнир по быстрым шахматам памяти Льва  Сандахчиева. Предварительная регистрация участников доступна на сайте ЦДТ «Факел». Можно отправить заявку на адрес электронной почты fakel_cdt@ngs.ru. В тексте заявки необходимо указать фамилию, имя, отчество, возраст, разряд, турнир (А или В), контактный телефон. Регистрация будет проводиться в ЦДТ «Факел» с 10:00. Начало турнира – 10:30.

XXXII Всероссийская массовая лыжная гонка в Новосибирске, в которой традиционно участвуют кольцовцы, была перенесена со 2 на 9 февраля из-за неблагоприятных погодных условий. Информация для тех, кто не успел пройти регистрацию во время работы мандатной комиссии 30 и 31 января: экстренная регистрация участников будет проводиться 9 февраля с 9.00 до 11.00 непосредственно на лыжной базе Института ядерной физики СО РАН.

В Парке Кольцово 9 февраля в 12:00 начнется спортивно-творческий праздник «Олимпийские старты», посвященный XXII зимним Олимпийским играм в Сочи. Напомним, что соревноваться в «биатлоне» и «хоккее», и творческих конкурсах будут команды трудовых коллективов Кольцово. Они также попробуют свои силы в «скелетоне», двигаясь по трассе в санях, и в «буллите», забрасывая шайбу или мячик с ходу по воротам, защищаемым только вратарем.

В программе праздника запланированы выступления творческих коллективов, будут сувениры и призы от партнеров. Зрители и болельщики «Олимпийских стартов» смогут участвовать во всех зимних забавах на свежем воздухе. Кстати, активные болельщики могут принести своим командам дополнительные баллы. Для подстраховки на празднике будет работать пункт обогрева.

Не забудьте, что сегодня 7 февраля на сцене Детской школы искусств Кольцово выступает «Filarmonica»-квартет. Абонемент №18. Начало концерта — 19:00. Входные билеты 150 рублей.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *