Кольцовцев приглашают на персональную выставку Карины Бакал и Екатерины Боровицкой

Художественные работы кольцовских девушек экспонируется в холле первого этажа Центра детского творчества «Факел».

Один из экспонатов выставки.

Один из экспонатов выставки.

Екатерина и Карина – воспитанницы студии прикладного дизайна «Гиацинт» и творческих объединений «Батик» и «Бисероплетение», руководит которыми Светлана Абатурова.

На выставке представлены работы в различных техниках, выполненные юными художницами в разные годы своего обучения в центре — бисероплетение, художественная роспись по ткани, вышивка лентами, декупаж, скрапбукиг, прессованная флористика, роспись по стеклу и многое другое.

«Факел» приглашает окунуться в прекрасный мир декоративно-прикладного творчества!

14-летняя Карина Бакал начала свой творческий путь в «Факеле» в 2009 году. Добросовестное отношение к труду и творчеству, умелое планирование своей деятельности позволяют ей организовать свою работу творчески, целенаправленно.

Особые способности девушка проявила в искусстве художественной росписи по ткани. Ее работы в технике батик отличаются художественной целостностью, образностью и собственным почерком.

Работы Карины регулярно представляются на районных, городских, и областных выставках. Так, в ноябре 2012 года ее работа «Уголок родного края» вышитая лентами, вошла в передвижную экспозицию лучших работ областного конкурса «Мой родной край» проходимого в рамках празднования 75-летия Новосибирской области.

В июне 2013 года Карина стала участницей профильной творческая смены «Надежды планеты» для одаренных детей, организованной министерством культуры Новосибирской области на базе детского оздоровительно-образовательного центра имени Олега Кошевого. В ноябре 2013 года на Всероссийском конкурсе «Будущее человечества в космосе» работа Карины «Космическая одиссея» стала одной из лучших в номинации «Творческая».

Екатерине Боровицкой – 17 лет. Она начала заниматься в творческом объединении «Бисероплетение» под руководством Светланы Абатуровой в 2006 году. В 2010 году поступила в Студию прикладного дизайна гиацинт», где наиболее полно проявились ее творческие способности и предпочтения.

Работам Екатерины свойственны тонкость, аккуратность, разнообразность детальная и тематическая. Они всегда грамотно выполнены композиционно, гармоничны по цвету, выполнены на высоком, почти профессиональном уровне.

Екатерина всегда творчески подходит к каждому новому делу, умело доводя его до конца. Ее характеризует дисциплинированность, старательность, инициативность, способность к самосовершенствованию. В творческом объединении «Бисероплетение», где преимущественно обучаются дети младшего школьного возраста, Екатерина стала помощником педагога, всегда готовым оказать помощь своим младшим товарищам.

Активно участвует в выставочной деятельности Центра детского творчества «Факел». Ее работы регулярно представляются на учрежденческих, районных и городских выставках. Екатерина активно и с удовольствием участвует в конкурсах декоративно-прикладного творчества и фотоискусства.

В 2012 году Екатерина стала дипломантом 1 степени районного тура Областного конкурса «Мой родной край» в рамках празднования 75-летия Новосибирской области, в номинациях «декоративно-прикладное творчество» и «фотоискусство». Дипломант 2 степени Областного фотоконкурса «Юность России» 2013 года. В ноябре 2013 года на Всероссийском конкурсе «Будущее человечества в космосе» ее работа «Разлом вселенной» стала лучшей, заняв 1 место номинации «Творческая» в старшей возрастной группе.

Фото предоставлено Светланой Абатуровой.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *