В Кольцово появился новый фортепианный конкурс

Первый фортепианный конкурс «Вдохновение» прошел с 26 по 27 февраля в Детской школе искусств Кольцово.

Жеребьевка перед конкурсом в Детской школе искусств.

Жеребьевка перед конкурсом в Детской школе искусств.

В конкурсе принимали участие воспитанники фортепианного отделения школы всех возрастов. По словам организаторов, все участники выступали очень достойно и в дальнейшем конкурс станет традиционным для школы.

Члены жюри выставляли баллы за каждое выступление, в соответствии с оценками были определены победители. Лауреатами I степени стали Полина Межевалова, Александр Бирюков, Виктория Военнова и Иннокентий Малыгин.

Дипломы лауреатов II степени получили Мария Василюк, Серафима Левкина, Иван Шандеров.  Лауреатами III стали Ксения Почуева, Александра Огородова, Оксана Караванова и Ксения Лебедева.

Дипломантами конкурса стали Эльвира Быкова, Андрей Одаренко, Иван Мельниченко, Даниил Капинос и Богдан Александров . И наконец, благодарности за участие получили Мария Коновалова, Роман Фефелов, Мария Васильева и Маргарита Дьяченко.

Директор Детской школы искусств Наталья Быкова в своем обращении к участникам обратила внимание на то, что в этом году, уже в новом здании, ребята получили возможность выступать не только на прекрасной сцене, но и на качественном новом рояле. Она отметила, что все, представленное перед строгим жюри, было очень достойно, и она рада за всех участников.

По окончании гала-концерта лауреатов прозвучал музыкальный подарок для участников конкурса. Дипломанты регионального конкурса исполнительского мастерства, преподаватели Татьяна Полина и Оксана Кутергина исполнили увертюру Исаака Дунаевского «Дети капитана Гранта».

Прошедший конкурс станет отборочным этапом для областного фортепианного конкурса юных исполнителей.

Автор фото: Святослав Одаренко


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *