В Кольцово пройдет III Открытый областной конкурс юных чтецов «Кольцовская муза»

В наукоград съедутся юные чтецы от семи до семнадцати лет со всей Новосибирской области, чтобы читать вслух любимые произведения.

Эвтерпа, Мельпомена и Талия - музы, спустившиеся с Олимпа на открытие "Кольцовской музы"

На церемонии открытия «Кольцовской музы-2013».

Областной конкурс юных чтецов «Кольцовская муза» пройдет в наукограде в третий раз. Как пояснили организаторы, в связи с большим количеством желающих принять участие в «Кольцовской музе» из сибирского региона, границы конкурса расширены и он получает статус «открытого». Это позволит присоединиться к конкурсу чтецам из других городов Сибири.

Ежегодно, начиная с 2012 года, КДЦ «Импульс» организует в Кольцово творческие испытания для юных ораторов. В этом году «Кольцовская муза» приурочена к Году культуры в Новосибирской области. Участники должны приготовить пятиминутные выступления. Это могут быть отрывки из любых русских или зарубежных прозаических и поэтических произведений авторов XIX — XX вв. на военно-патриотическую тему (к 100-летию начала Первой мировой войны), стихотворения Пушкина (в честь 215-летия со дня рождения поэта) и другие темы.

Выступления участников конкурса оценит жюри, в состав которого войдут деятели культуры и искусства Новосибирской области, писатели и библиотекари. Победители конкурса получат дипломы лауреатов и дипломантов, а все остальные чтецы – дипломы участника, а также памятные подарки.

По традиции на «Кольцовской музе» предусмотрена номинация «Равные права – равные возможности» для учащихся специальных (коррекционных) школ.

Как и предполагалось, число участников «Кольцовской музы» каждым годом возрастает. Уже в прошлом году в Кольцово приехали более ста юных чтецов из Багана, Черепаново, Барабинска, Чулыма, Бердска, Колывани и других уголков Новосибирской области. На конкурс стремятся чтецы из Новосибирска и, конечно, в нем принимают участие ребята из наукограда Кольцово.В этом году ожидается более 120 участников конкурса.

Подать заявку на конкурс нужно до 8 марта на e-mail: muza_koltsovo@mail.ru или по тел\факсу: (383) 336-65-41, 306-36-60. Подробные условия участия указаны в положении о конкурсе.

Конкурсные выступления участников начнутся 23 марта в 11.00 часов в ДК Кольцово. Вход свободный.

Автор фото: Валерия Одаренко.

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *