В Кольцово выступят два дуэта Новосибирской филармонии

На концерте публика сможет познакомиться с «Сибирским дуэтом баянистов» и струнным дуэтом «Резонанс».

«Сибирский дуэт баянистов»: Александр Сироткин и Андрей Битюцких.

«Сибирский дуэт баянистов».

7 марта в концертном зале Детской школы искусств Кольцово пройдет концерт двух дуэтов Новосибирской государственной филармонии.

«Сибирский дуэт баянистов»: Александр Сироткин и Андрей Битюцких

Коллектив основан в 2007 году студентами Новосибирской государственной консерватории, а 2010 году ансамбль молодых музыкантов получил статус солистов Новосибирской государственной филармонии. Дуэт много гастролирует по городам Сибири, Дальнего Востока, Урала, выступал на столичных сценах в Москве и Санкт-Петербурге, с большим успехом коллектив принимали за рубежом.

В репертуаре дуэта популярные произведения русской и зарубежной классики, народная музыка, джаз, сочинения современных композиторов, собственные обработки и композиции. Расширяя тембровые возможности ансамбля, артисты играют на таких инструментах как хомус, блок-флейты, металлофон, рояль, пианика, бубен, джембе. Сольные выступления «Сибирский дуэт баянистов» сочетает с программами, созданными в сотрудничестве с оркестрами и хоровыми коллективами Новосибирска, Урала, Якутии, Кемерово. Артисты много экспериментируют и открыты к творческому сотрудничеству.

Струнный дуэт «Резонанс»: Наталья Кравец — мандолина, домра, Яна Повольских — гитара.

У слушателей этого дуэта будет редкая возможность познакомиться с итальянской «певуньей»- мандолиной, а также услышать виртуозную игру. Яны Повольских на гитаре. Прозвучат сочинения русских и зарубежных композиторов, обработки русских и украинских народных песен, знаменитый греческий танец сиртаки.

Концерт начнется в 19.00

Заявки на билеты — Альбина Григорьевна, тел.330-37-09. Абонемент №18. Стоимость входных билетов 150 руб.

Фото с официального сайта Новосибирской государственной филармонии.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *