В Кольцово идет конкурсный отбор на культурную Олимпиаду

Оргкомитет продолжает прием заявок от жителей наукограда, желающих представлять Кольцово в уникальном проекте Новосибирской области в июне.

Делегация Кольцово на культурной Олимпиаде-2013 в Татарске.

Делегация Кольцово на культурной Олимпиаде-2013 в Татарске.

Как ранее сообщал «Наукоград-Пресс», летом в Кольцово состоится грандиозное событие – IV культурная Олимпиада Новосибирской области. В дни проведения Олимпиады 14 и 15 июня в Кольцово съедутся около тысячи человек, представляющих районы НСО. Олимпиада традиционно будет проходить по 15 номинациям. Активным участником будет и команда из наукограда. Кольцовская делегация, в состав которой войдут 25 участников, практически сформирована. На конкурсной основе осталось определить представителей только двух номинаций.

Отдел по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кольцово приглашает присоединиться к отборочному конкурсу мастеров и педагогов декоративно-прикладного искусства, профессиональных художников и художников-любителей. Все, кто специализируется на прикладных видах творчества будь то резьба по дереву или камню, вышивка, лоскутная техника, батик, керамика, литьё, работа с берестой, флористика, гобелен или что-то подобное, могут стать участниками номинации мастеров декоративно-прикладного искусства.

В Кольцово проживают представители самых разных национальностей. Хорошо, если среди них найдутся те, кто смогут выступить на Олимпиаде с национальным танцем или песней из культурного наследия своего народа. В номинации «Многонациональная культура» будет учитываться владение родным языком, навыками и манерой традиционного исполнения, а также использование национальных костюмов и соответствие их исполняемому репертуару.

Напомним, что в прошлом году с III культурной Олимпиады в Татарске кольцовские участники вернулись с отличными результатами. Домашняя Олимпиада может стать еще более успешной по количеству наград для Кольцово.

Заявки на участие в муниципальном туре культурной Олимпиады принимаются до 27 марта отделом по делам молодежи, культуре и спорту администрации  Кольцово по телефону: 347-74-33 (Алена Викторовна, Марина Федоровна) или 306-40-40 (Ульяна Дмитриевна), по электронной почте: androsenko@list.ru или по адресу: Кольцово, д.9а (вход с торца).

В заявке нужно сообщить фамилию, имя, год рождения участника, контактный телефон (обязательно) и номинацию.

Фото предоставлено администрацией р.п. Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *