В Кольцово открылся Год культуры

23 марта в концертном зале ДШИ выступили артисты из пяти городских округов области.

На гала-концерт съехались гости из пяти городских округов.

На гала-концерт съехались гости из пяти городских округов.

В Кольцово на открытие Года культуры в городских округах Новосибирской области приехали гости из Новосибирска, Бердска, Оби и Искитима. Концертный зал ДШИ был полон, зрители с восторгом аплодировали после каждого из двадцати выступлений.

Кольцово представляли ансамбль танца «Девчата», оркестр русских народных инструментов, вокальный ансамбль «Фантазия», студия альтернативной моды «Озорной квилт», дуэт Марины Крапивкиной и Ярослава Евдокимова, солистка ансамбля танца «Задоринки» Дарья Неретина, солистка ансамбля «Сударушка» Полина Петрова и Сергей Дрозд из студии художественного чтения «Арт». Из Советского района Новосибирска приехали ансамбль скрипачей «Созвездие» и танцевально-спортивный клуб «Звезда». Из Оби — ансамбль танца «Арабески» и коллективы эстрадного танца «Люмос» и «Семицветики». Ансамбль украинской песни «Чаровницы» и фольклорный ансамбль «Берегиня» представляли Бердск. Хореографический ансамбль «Вернисаж» и дуэт Натальи Карагодиной и Максима Проявы — Искитим.

В своем вступительном слове мэр наукограда Николай Красников поблагодарил Министерство культуры Новосибирской области, оказавшее высокую честь наукограду, решив провести здесь Открытие года культуры в городских округах. «Городские округа достойны того, чтобы встретить этот год вместе», — отметил он.

Министр культуры Новосибирской области Василий Кузин поделился со зрителями своими идеями о развитии культуры. Гармоничное развитие культуры в стране невозможно без баланса между центром и периферией, Москвой и провинцией, Новосибирском и другими городами области. Между городом и деревней располагаются небольшие города, в которых преимущества современного городского быта сочетаются с близостью к живой народной культуре.

«Жизнь культуры — это жизнь каждого человека. Проводя открытие Года культуры в Кольцово, мы утверждаем, что у нас есть несколько центров развития культуры. Культура Новосибирской области не сводится к Театру оперы и балета», — отметил Василий Кузин.

Мэр Кольцово и министр культуры обсудили перспективы культурного развития наукограда. Продолжается работа над проектом многофункционального культурного центра в Кольцово. В новом большом зале наукоград сможет принимать мероприятия не только областного, но и всероссийского уровня.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *