Мастера ДПИ из Кольцово прошли отбор на культурную Олимпиаду

Победительницами муниципального этапа  в номинации мастеров декоративно-прикладного искусства стали кольцовские рукодельницы Людмила Григорьева и Ольга Сафонова.

Уютные вязаные куклы Людмилы Григорьевой возвращают в детство.

«Уютные» вязаные куклы Людмилы Григорьевой возвращают в детство.

На днях в ДК Кольцово прошел отборочный конкурс среди мастеров-любителей и педагогов декоративно-прикладного искусства, которые претендовали на право представлять наукоград на культурной Олимпиаде-2014.

Специалист отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Марина Прокопенко рассказала, что подвести итоги и определить победителей оказалось непростой задачей. Более тридцати народных умельцев из Кольцово представили на суд отборочной комиссии настоящие произведения искусства. Из разнообразия акварельных и флористических работ, изделий из глины и бересты, авторских кукол, вязания и вышивки нужно было выбрать самые интересные и талантливые.

Больше всего голосов получили Ольга Сафонова за глиняные работы и Людмила Григорьева, которая предложила на конкурс оригинальные вязаные игрушки. Теперь наших искусниц ждет напряженная борьба на Олимпиаде. В июне в Кольцово приедут десятки мастеров со всей области. По правилам культурного состязания за несколько часов нужно будет смастерить своими руками необыкновенную вещь, достойную победы.

Автор фото: Оксана Грегул.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *