Александр Бирюков привез в наукоград гран-при «Первоцвета»

В финале городского вокального конкурса юный исполнитель из Детской школы искусств Кольцово стал обладателем самой главной награды.

Обладатель гран-при конкурса "Первоцвет" Александр Бирюков.

Обладатель гран-при конкурса «Первоцвет» Александр Бирюков.

Юный вокалист из Кольцово Александр Бирюков 24 марта принял участие в финале XIV вокального конкурса «Первоцвет» в Новосибирске и вернулся с серьезной наградой – Гран-при этого конкурса. Как рассказали в ДШИ Кольцово, «Саша исполнил свою программу настолько ярко и профессионально, что у жюри не было никаких сомнений, кому присудить главный приз», добавив, что искусству академического пения Саша учится у преподавателя Оксаны Ерохиной, а аккомпанирует ему концертмейстер Оксана Кутергина.

Напомним, что это уже второй гран-при в обширном списке наград нашего вокалиста. В 2012 году Саша был удостоен приза Главы наукограда Кольцово на открытом вокальном конкурсе академического направления среди солистов и дуэтов учащихся ДМШ и ДШИ «Золотой соловушка в XXI век».

В «Первоцвете» также боролись за победу кольцовцы Даниил Резников, удостоенный звания дипломанта и вокальный ансамбль в составе Влады Гирько, Анастасии Куликовой, Марии Василюк и Софии Полубояровой, удостоенный звания лауреата II степени.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *