В Кольцово объявлен новый грантовый конкурс

Принимаются заявки с идеями социально-значимых проектов, которые можно реализовать на территории наукограда. Победители получат гранты в размере до 100 тысяч рублей.

"Теремок" финансируется за счет спонсорской и грантовской поддержки.

«Теремок» финансируется за счет спонсорской и грантовской поддержки.

Потенциальными соискателями нового конкурса социально-значимых проектов, который в очередной раз проводит администрация Кольцово, могут стать и отдельные граждане, и некоммерческие организации. Самое главное – актуальный и перспективный проект должен быть реализован только на территории Кольцово. При этом максимально допустимый размер гранта не может превышать, и не может быть равен ста тысячам рублей. Точный размер гранта определит конкурсная комиссия в соответствии со сметой расходов, необходимой на выполнение проекта.

Примеры успешных социально-ориентированных проектов, получивших поддержку администрации, в Кольцово у всех на виду. В прошлом году победителями стали Никита Ганус (80 тысяч рублей было выделено детскому контактному зоопарку «Теремок) и Василий Сосновский, получивший 20-тысячный грант на создание в наукограде велопарковок.

Как и раньше, проекты могут быть посвящены дополнительному образованию, научно-техническому и художественному творчеству, краеведению и экологии, а также включению молодежи в процесс социально-экономического развития наукограда. Кроме того, рассматриваются проекты, которые будут способствовать развитию социального предпринимательства, детских общественных объединений и молодежного общественного движения. Они могут касаться гражданского и патриотического воспитания, быть посвящены сохранению и развитию культурных традиций или приобщению кольцовских жителей к развитию своего творческого потенциала.
Принимают также проекты по физкультурно-массовой работе, здоровому образу жизни, профилактике социального сиротства, поддержке материнства и детства, развитию социальной активности населения и институтов гражданского общества.

Заявки на грантовый конкурс  принимаются до 22 мая в отделе по делам молодежи, культуре и спорту. Адрес: Кольцово, 9а (вход с торца). Телефон для справок 306-40-40 (специалист отдела  Виктория Федорова).

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *