День Победы: программа мероприятий в Кольцово

9 мая празднования в честь 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов откроет митинг у Древа жизни, а завершит праздничный салют.

9 мая 2013 года в Кольцово.

9 мая 2013 года в Кольцово.

Еще накануне Дня Победы, 8 мая в 19:00, начнется акция Молодежного совета Кольцово «Свеча памяти». С зажженными свечами в руках молодые люди пройдут от Детской школы искусств к Древу жизни в знак глубокой благодарности и уважения ко всем героям войны. Присоединиться к шествию могут все желающие.

9 мая начало традиционного митинга запланировано на 11:00, но уже с 10:00 у Древа жизни вахту памяти будет нести почетный караул. После митинга состоится торжественное возложение цветов к памятнику. Воспользуйтесь в этот день возможностью лично поблагодарить ветеранов.

В 10:45 на площади у Детской школы искусств Кольцово можно присоединиться к участникам акции «Бессмертный полк». В память об отцах и дедах, пожертвовавших жизнью и здоровьем ради Победы, их потомки пройдут мемориальным шествием до Древа жизни и пронесут фотографии своих родственников-фронтовиков.

В 11:30 у Древа жизни состоится праздничный концерт с участием кольцовских коллективов: оркестра русских народных инструментов Детской школы искусств, юных исполнительниц из вокальной студии «Мьюзик-коктейль» и хора русской народной песни «Сибирячка».

В это же время всех желающих будут угощать солдатской кашей из полевой кухни.

В 14:00 стартует шахматный турнир между ветеранами и молодежью.

К 16:00 можно перемещаться к площади у Дома культуры: там развернется выставка живых цветов «Фиалка».Кольцовские цветоводы-любители специально приурочили ее к празднику.

В 17:00 на сцене Дома культуры начнется театрализованная композиция «С чего начинается Родина?», подготовленная культурно-досуговым центром «Импульс»». В ней примут участие танцевальные коллективы «Девчата», «Алекс», «Regina», «Z1», участники студии художественного чтения «Арт», ансамбль народной песни «ИваЛён», вокальная студия «Мьюзик-коктейль» и солистки Марина Андреева и Анастасия Гринченко.

В 20:00 нужно вернуться на площадь у Древа жизни – она на время превратится в своеобразную танцплощадку сороковых годов и можно будет потанцевать под музыку и песни военных лет.

После танцев, в 21:00, начнется эстрадный концерт с участием Юрия Рыженкова, Мирославы Еремеевой и других известных кольцовских исполнителей.

В 22:00 у Древа жизни прогремит праздничный салют.

Автор фото: Иван Якшин.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *