Барды из кольцовского КСП «Свечи» стали лауреатами «Глории»

На XX международном фестивале авторской песни в Казахстане отличились Юлия Семенова и Полина Петрова.

КСП "Свечи" на фестивале авторской песни "Глория".

КСП «Свечи» на фестивале авторской песни «Глория».

Образцовый детский коллектив КСП “Свечи” принял участие в ХХ Международном детско-юношеском фестивале авторской песни “Глория-2014” памяти Юрия и Надежды Ткаченко. Он проходил недавно в казахстанском городе Петропавловске.

Как сообщили в клубе, опытные конкурсанты одиннадцатилетняя Юлия Семёнова и четырнадцатилетняя Полина Петрова успешно прошли отборочный тур и стали участницами главного конкурсного концерта. Жюри, которое в этом году возглавила известная российская кантри-певица Ирина Сурина, присвоило нашим юным исполнительницам звания лауреатов: Юлии – за песню «Пушкин на балу» (младшая возрастная группа до 12 лет), Полине – за песню «Баллада о бегущей воде» (средняя возрастная группа от 13 до 18 лет).

Согласно положению, на фестивале должна звучать только авторская (бардовская) песня, а исполнители песен выступают исключительно под аккомпанемент акустической гитары.

Руководитель клуба Сергей Семенов включил в состав кольцовской делегации и начинающих исполнителей, учитывая, что подобные фестивали предполагают не только конкурсные, но и обучающие мероприятия, полезные для бардов-новичков.

Фото предоставлено КСП «Свечи».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *