«Девчата» стали лауреатами фестиваля «Сибирь зажигает звезды»

В финале международного фестиваля-конкурса основной состав кольцовского коллектива победил в номинациях «Народный танец» и «Стилизованный танец».

"Девчата" на фестивале "Сибирь зажигает звезды".

«Девчата» на фестивале «Сибирь зажигает звезды».

Народный коллектив ансамбль танца «Девчата» успешно выступил в финале международного фестиваля-конкурса «Сибирь зажигает звёзды», который проходил с 10 по 14 мая в Новосибирске.

Как сообщили в культурно-досуговом центре «Импульс», основной состав коллектива участвовал в номинациях»Народный танец» и «Стилизованный танец», в каждой из которых завоевал звание лауреатов I степени. Средняя группа коллектива получила звание лауреатов II степени также в номинации «Стилизованный танец».

Кроме того, «Девчат» наградили гостевым сертификатом, дающим право на бесплатное участие двух человек в конкурсных программах Фонда поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов» по России, а также дополнительными сертификатами лауреатов конкурса.

На «круглом столе» по итогам фестиваля самых высоких слов благодарности за интересные и образные творческие работы удостоилась руководитель ансамбля, балетмейстер-постановщик Ирина Гранкина и на гала-концерте ей вручили диплом «Лучший руководитель».

В конкурсе «Сибирь зажигает звезды» принимают участие как коллективы, так и отдельные исполнители, работающие в концертных организациях, театрах, на радио, телевидении, в кино, студенты музыкальных и театральных вузов, учащиеся средне-специальных учебных заведений искусства и культуры, а также участники художественной самодеятельности в номинациях «Вокал», «Хоровое пение», «Инструментальная музыка», «Вокально-инструментальные ансамбли», «Хореография», «Театр мод», «Оригинальный и театральный жанр» и «Художественное слово». В течение восьми месяцев конкурс проходил в городах Кемерово, Красноярск, Тюмень, Омск. На заключительный этап в Новосибирск приехали финалисты предыдущих конкурсов, которые боролись за звание абсолютного победителя проекта.

Фото предоставлено КДЦ «Импульс».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *