Кольцово готово к IV культурной Олимпиаде

14 и 15 июня в наукограде пройдет масштабный культурный марафон творческих коллективов из всех районов Новосибирской области.

Кольцово вновь готово встречать гостей со всей области.

Кольцово вновь готово встречать гостей со всей области.

Четвертая культурная олимпиада Новосибирской области, посвященная Году культуры, проходит на этот раз в Кольцово. 34 команды, представляющие районы НСО, в течение двух дней будут принимать участие в творческих соревнованиях на площадках Дома культуры, культурно-досугового центра «Импульс», Центра детского творчества «Факел», Детской школы искусств, бизнес-инкубатора, лицея и школы №5.

14 июня в 15:00 на стадионе Кольцово начнется торжественное открытие олимпиады. Участие в церемонии примут исполняющий обязанности губернатора Владимир Городецкий, председатель Заксобрания НСО Иван Мороз, министр культуры НСО Василий Кузин, главы районных администраций.

С 16:00 и до 18:00 будет проходить красочный концерт с участием кольцовских коллективов ансамбля танца «Задоринки», хора русской народной песни «Сибирячка», вокально-инструментального ансамбля «Чародеи» и гостей из Новосибирского областного российско-немецкого дома.

В это же время на нескольких площадках уже дадут старт конкурсной программе: в номинации «Театрализованное представление» все команды покажут проекты, в которых представят свои районы как «территории культуры».

На стадионе в этот день будет развернута выставка инновационной продукции предприятий Кольцово (с 10:00 до 15:00). На площади у Детской школы искусств продолжит работу широкомасштабная ярмарка-выставка художественных ремесел «Город мастеров», которая начнет свою работу еще 12 июня (с 10:00 до 20:00). Там же с 11:00 до 15:00 будет проходить городской детско-юношеский фестиваль-конкурс декоративно-прикладного искусства «Сибирский оберег».

15 июня творческие состязания продолжатся по нескольким номинациям, среди которых народное и эстрадное пение, фотомастерская, конкурс поэтов, авторская песня, декоративно-прикладное искусство, презентация книги, фольклор. Практически во всех номинациях принимают участие кольцовские олимпийцы.

Уже на сегодняшний день оргкомитетом IV культурной Олимпиады проделана колоссальная подготовительная работа. Команда олимпийских волонтёров из Кольцово прошла специальную подготовку и тоже максимально готова создавать атмосферу гостеприимства и доброжелательности и оказывать гостям Олимпиады любую помощь на всех площадках.

Церемония закрытия Олимпиады и праздничный концерт пройдут на стадионе Кольцово в 15:00.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *