В Кольцово отметили День России

В честь праздника на площади перед Детской школой искусств был организован концерт и открылась ярмарка «Город мастеров».

В Кольцово вчера, 12 июня, на площади перед Детской школой искусств жители и гости наукограда собрались на праздник в честь Дня России.

Город мастеров

Уже к 10 часам заработала ярмарка-выставка «Город мастеров». Мастера художественных ремесел из Новосибирска, Бердска, Томска, Алтая и других мест открыли первые шатры, в которых был представлен чрезвычайно широкий ассортимент изделий ручной работы.

День России-2014

К началу концертной программы на площадь подтянулись уже сотни кольцовцев. Летнее тепло порадовало: термометр на школе искусств к полудню показывал плюс 18.

Флаг

Открыли праздничную программу Дня России участники танцевальных коллективов культурно-досугового центра «Импульс».

ИваЛен

Очень тепло кольцовская публика приняла выступление юных исполнителей из ансамбля народной песни «ИваЛен» и солисток Златы Иванцовой и Анастасии Якушевой (в центре).

Хор "Сибирячка"

Постоянный участник кольцовских мероприятий хор русской народной песни «Сибирячка» тоже выступал с маленькой солисткой, Виолеттой Семеновой.

Гончар

Тем временем некоторые умельцы полным ходом проводили показательные уроки. Новосибирский гончар Максим Дятлов,приехавший в Кольцово не в первый раз, успевает и продавать глиняную продукцию, и принимать многочисленные заказы, и лепить новую посуду на глазах у публики.

магнитики

На специально отведенной для мастер-классов площадке детвора училась делать магнитики на холодильник вместе с мастером Натальей Касьяновой. Довольные результатом, они торопились преподнести авторские поделки в подарок родителям на праздник.

Сережки

Рядом Марина Пашина объясняла кольцовским барышням правила изготовления сережек из натуральных камней. Получившиеся неповторимые украшения можно было смело носить сразу после урока.

DSC_0361

Мастер-классы других художников и ремесленников продолжились до самого вечера. Напоминаем, что «Город мастеров» будет гостить в Кольцово и 13, и 14 июня. Не пропустите.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *