В Кольцово открылась IV областная культурная олимпиада

14 июня на церемонию открытия в наукоград приехали гости из 34 муниципальных образований Новосибирской области.

Выступают творческие коллективы наукограда.

Выступают творческие коллективы наукограда.

На стадионе был поднят флаг культурной олимпиады и зажжен олимпийский огонь. Директор ДШИ Кольцово Наталья Быкова, преподаватель фортепиано ДШИ Галина Лялина, заместитель директора ДШИ Валентина Селиванова и руководитель ансамбля танца «Девчата» Ирина Гранкина несли олимпийский флаг. Факелоносцем на церемонии открытия была директор кольцовской библиотеки Виолетта Бондарь.

Перед зрителями прошли 34 команды. Многих из них сопровождали маскоты — персонажи-талисманы: например, вместе с коченевцами шел мамонт — в прошлом веке именно в Коченевском районе был найден первый полный скелет мамонта на территории Западной Сибири. Каждая из команд хорошо поработала над костюмами для выступления: запомнились куйбышевцы, представлявшие проект «Каинск исторический» в одежде 19 века.

Собравшихся приветствовал мэр наукограда Николай Красников, отметивший занятное совпадение: четвертая культурная олимпиада проводится в четвертом наукограде России. «Справедливо, что в нашей области о культуре заботятся не по остаточному принципу, ведь культура объединяет все народы и времена», — сказал он.

Исполняющий обязанности министра культуры Новосибирской области Василий Кузин сообщил, что для высших культурных, как и для спортивных, достижений необходимо массовое увлечение культурой. С самых ранних лет стоит заниматься танцами, музыкой, живописью — любым творчеством.

На открытии побывали главы нескольких районов области. Заместитель председателя комитета по культуре Законодательного собрания Новосибирской области Евгений Подгорный высоко оценил работу организаторов культурной олимпиады.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *