Кольцовская команда заняла на Культурной олимпиаде НСО второе место

Олимпионики культурных состязаний из наукограда взяли самые высокие награды сразу в шести номинациях.

Команда Кольцово -- серебряный призер IV Культурной олимпиады НСО.

Команда Кольцово — серебряный призер IV Культурной олимпиады НСО.

Одна золотая, три серебряные и две бронзовые медали, которые завоевали представители Кольцово на IV Культурной Олимпиаде НСО, позволили нашей команде выйти на второе место в общекомандном зачете.

Заместитель директора биотехнологического лицея №21 Сергей Семенов, выступавший в номинации «Авторская песня» с собственными произведениями «Загудела звонница» и «Тростинка», добыл для нашей команды самую ценную, золотую награду.

Серебряные медали заслужили ансамбль «Сею-вею» под руководством Анны Полегенько из КДЦ «Импульс» в номинации «Фольклорное творчество», преподаватель изобразительных искусств ДШИ Оксана Понкратьева в номинации «Сибирский Арбат» и Елена Горохова в номинации «Фильм об исторических и культурных личностях, героях района (города)», представившая киноработу «Дирижируя жизнью», рассказывающую о директоре Детской школы искусств Наталье Быковой.

Обладательницами бронзовых наград стали кольцовчанки Светлана Шанова и Людмила Григорьева. Светлана Шанова, как и все участники номинации «Конкурс поэтов», заранее представила жюри свое стихотворение «Рождение», а на самой олимпиаде безукоризненно сложила классический сонет на тему «Россия. Новосибирская область. Мой край». Людмила Григорьева, участница номинации «Декоративно-прикладное искусство», покорила экспертов искусной  работой «Золотая рыбка» (вязание).

Команда наукограда вместе с кубком получила сертификат на 100 тысяч рублей. Министерство культуры НСО предоставляет эти средства на укрепление материально-технической базы учреждений культуры. Как сообщили в отделе по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кольцово, в наукограде на эту сумму приобретут специальную аппаратуру.

Напомним, что на прошлогодней Культурной олимпиаде в Татарске нашей делегации  не хватило всего нескольких баллов до призового третьего места. Тем не менее,тогда  кольцовцы вернулись домой с четырьмя медалями.

Поздравляем наших медалистов и всех кольцовских участников!

Автор фото: Ирина Мараховская

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *