Квилтеры из Кольцово вернулись со всесибирского фестиваля

Студия альтернативной моды «Озорной квилт» стала лауреатом фестиваля национальных культур в Красноярске.

"Озорной квилт" в Красноярске.

«Озорной квилт» в Красноярске.

IX Всесибирский фестиваль национальных культур «Я люблю тебя, Россия!» проходил с 12 по 14 июня. Открытие этого широкомасштабного фестиваля было организовано возле Оперного театра г. Красноярска.

Участников поздравил полпред СФО Виктор Толоконский, который, вопреки обыкновению, прибыл «без галстука», в демократичных джинсах. Кроме России, коллективы-участники представили культуры Украины, Армении, Азербайджана, Хакасии, Тувы, Чувашии, Эвенкии, Бурятии.

Выступали фольклорные танцевальные и певческие коллективы, а также театры моды. Было представлено 15 коллективов гостей, а также множество фольклорных коллективов из Красноярского края. На открытии фестиваля каждый коллектив выступал по шесть минут, и концерт длился целыхтри часа!

Дальнейшие выступления проходили на разных площадках ежедневно на протяжении трех дней. Второй день выступлении прошел в городе угольщиков Бородино. Закрытие и Гала-концерт состоялись во Дворце труда и согласия в Красноярске.

Студия альтернативной моды «Озорной квилт» из Центра детского творчества «Факел» стала лауреатом фестиваля. Оценка жюри оказалась высокой не только благодаря прекрасным фольклорным костюмам квилтеров и руководителя студии Татьяны Киселевой, но и за счет постановки. Хореография выступлений была подготовлена Юлией Ермолаевой в совместном сотрудничестве со студией современного танца «Стимул».

На фестивале «Озорной квилт» представил обновленные коллекции «Лен» и «Лоскутные узоры Сибири».

Фото предоставлено Татьяной Киселевой.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *