Кольцовский ансамбль завоевал серебро на крупнейшем мировом конкурсе

Призером VIII Всемирной хоровой олимпиады стал народный коллектив вокальный ансамбль «Фантазия» Детской школы искусств наукограда.

Народный коллектив вокальный ансамбль «Фантазия».

Народный коллектив вокальный ансамбль «Фантазия».

«Фантазия» была награждена серебряной медалью по итогам конкурса для чемпионов в категории «женский вокальный ансамбль». Кольцовчанки исполнили на конкурсе четыре произведения. Их творчество оценивали эксперты из разных стран, самый высокий балл поставил представитель Германии. Руководит ансамблем Елена Гайваронская, концертмейстер — Оксана Кутергина.

Кольцовский вокальный ансамбль принял также участие в празднике песни. Вместе с певцами из разных стран они исполнили латвийские песни.

VIII Всемирная хоровая олимпиада проходила с 9 по 19 июля в Риге. Любительские хоры всех видов и направлений приняли участие в конкурсах для чемпионов и в открытых конкурсах, разделенных на несколько десятков категорий. На олимпиаду приехали несколько тысяч участников из 73 стран. Следующая олимпиада пройдет в 2016 году в Сочи.

Всемирные хоровые олимпиады организует немецкий фонд «Интеркультура». Хоровые олимпиады проводят раз в два года, первая прошла в 2000 году в австрийском городе Линце.

Фото предоставлено ДШИ р.п. Кольцово


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

2 коммент. на “Кольцовский ансамбль завоевал серебро на крупнейшем мировом конкурсе

  1. Немножко поправлю.
    Мы принимали участие не в открытии, а в празднике песни, который традиционно проходит в Латвии в это время. В этот раз его совместили с хоровой олимпиадой.
    И в олимпиаде принимало участие не несколько тысяч, а 22 тысячи человек :)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *