Участники фестиваля семейных театров начинают репетиции

I фестиваль «Сказка приходит в твой дом» состоится в Кольцово в октябре. Прием заявок продолжается.

Логотип фестиваля семейных театров.

Фестиваль в Кольцово пройдет под эгидой Московского фестиваля семейных театров.

Подготовка к фестивалю «Сказка приходит в твой дом» идет полным ходом. Уже приступили к репетициям первые участники, подавшие заявки. Как подтвердила организатор фестиваля семейных театров  режиссер Лариса Ткаченко, он пройдет в Доме культуры Кольцово в конце октября:

— Хотя первые репетиции уже запланированы, мы продолжаем принимать заявки от домашних семейных театров. Их количественный и возрастной состав ничем не ограничены, кроме того, что это должны быть два поколения одной или более семей. Уже есть примеры, когда желание участвовать выразили папа с дочкой или несколько мам с детьми и их близкие друзья. Фестиваль открыт и для участников из Новосибирска и других городов.

Напомним, что нет строгих требований и к самим спектаклям, разве что продолжительность не должна превышать пятнадцати минут. За основу сценария семейной мини-пьесы можно взять произведения отечественных или зарубежных авторов. Можно сочинить собственный сценарий, используя, допустим, классический сюжет и адаптировав его под современную историю.

Даже если у кого-то это будет первый опыт совместного творчества и есть вопросы по выбору репертуара или грамотной организации постановочного процесса, подбору музыкального сопровождения, на помощь новичкам обязательно придет режиссер. Оценивать участников будут профессионалы.

—Оригинальность творческого замысла и художественного исполнения станут основными критериями оценки. Но, как нам в свое время подсказали в Школе семейного театра, самое главное, увидеть насколько семья остается на сцене семьей и понимает главный принцип того, что «театр – это искусство коллективное», — уточнила Лариса Ткаченко.

Попробуйте и, возможно, даже при минимуме затрат, но при максимуме выразительных средств, у вас получится театральное действо, объединяющее по настоящему близких людей. А фестиваль может стать одним из ярких событий в жизни вашей семьи.

Отправлять заявки можно на адрес электронной почты tkalarisa@gmail.com или  molodeg.kolcovo@mail.ru

Телефон для справок 8952 939 1600

Логотип с официального сайта Межрегионального фестиваля семейных и любительских театров «Сказка приходит в твой дом».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *