Жители наукограда приготовились «обнять» Кольцово в день его рождения

19 и 20 сентября наукоград с размахом отметит 35-й день рождения самого Кольцово и 40-летие с момента основания научного центра «Вектор» (программа праздника).

На Дне Кольцово.

День Кольцово-2013.

День Кольцово-2014 обещает стать грандиозным событием, насыщенным множеством увлекательных мероприятий. В связи с юбилеями в этом году программа рассчитана на два дня: пятницу 19 сентября и субботу 20 сентября. 13 сентября уже прошел традиционный спортивный праздник в рамках празднования двух юбилеев.

19 сентября В 14:10 на площади перед Детской школой искусств состоится открытие исторической стационарной выставки «Наукоград Кольцово». Многие жители впервые увидят уникальные фотографии из архивов, повествующие о «Векторе» и Кольцово с самого их рождения, «от первых строительных колышков».

В 17:00 всех приглашают стать свидетелями важного исторического события – открытия долгожданного памятника академику Льву Степановичу Сандахчиеву на проспекте его имени.

В 18:00 в Доме культуры Кольцово пройдет вечер памяти Льва Сандахчиева, на котором соберутся его друзья и коллеги. На встрече покажут фильм о нашем знаменитом земляке.

20 сентября

В 10:00 на стадионе Кольцово развернется выставка – продажа продукции инновационных предприятий наукограда Кольцово. Она будет работать до 19:00.

В 11:00 там же начнется детская программа с участием Кольцовичка. На площади у дома №20 в 11:00 будет проходить митинг памяти ученого Николая Кольцова и архитектора Александра Бондаренко.

В этот день впервые в наукограде пройдет уникальная акция «Обними Кольцово». В ней организованно примут участие сотрудники кольцовских предприятий и они уже сейчас знают свои позиции на пешеходных дорожках вокруг II микрорайона. Все остальные могут заблаговременно определиться с местом, где они присоединятся к «живому» кольцу.

Ровно в 11:30 будет сделано громкое объявление о старте и в это мгновение все участники возьмутся за руки, «обняв» Кольцово. Как и планировалось, с воздуха будет вестись съемка акции с помощью специального «беспилотника».

После этого всех снова ждут на стадионе Кольцово.

В 12:15 официально откроется праздничная программа. Ожидается приезд губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого, глав российских наукоградов и районов НСО, министров областного правительства, депутатов Заксобрания НСО и других почетных гостей.

В 13:30 на главной сцене начнут концертные выступления творческие коллективы Кольцово, на других площадках стадиона откроются мастер-классы от ЦДТ «Факел» и шахматный темпо-турнир на Кубок мэра.

С 14:00 до 18:00 в кольцовской городской библиотеке будут проводить игры и конкурсы для детей «Я вырос здесь и край мне дорог».

В 18:00 на стадионе пройдет церемония награждения по наукоградным номинациям всех, кто в период с 1 по 20 сентября отмечают серебряный, золотой или бриллиантовый юбилеи свадеб, регистрируют брак или ожидают появления малыша.

Далее все могут проследовать в парк Кольцово: с 20:00 до 23:00 там будет проходить вечерняя программа с лазерным шоу. Кульминационным моментом праздника традиционно станет грандиозный салют.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *