Выставка кольцовской художницы пройдет в Академгородке

В экспозиции Дома ученых будут представлены работы Ларисы Иванисенко из цикла «Диалог с акварелью».

Акварельная работа Ларисы Иванисенко.

Акварельная работа Ларисы Иванисенко.

С 21 октября по 9 ноября в Зимнем саду Дома ученых СО РАН состоится персональная выставка Ларисы Иванисенко. Кольцовская художница родом из Ставрополья создает свои произведения под творческим именем LarIva. Поступив в свое время в Томский медицинский институт, она решилась пойти еще и на вечернее отделение художественной школы. Потом долгие годы не оставляла мечту о творчестве. Но только после переезда в Кольцово Лариса Николаевна возобновила обучение в художественной студии Людмилы Глебовой. Академический рисунок и живопись Лариса Иванисенко изучала в школе «Эйдос» у художника и педагога Владимира Тоцкого.

Выставка в Доме ученых не первая для LarIva: в 2013 году она уже участвовала в выставке работ школы академического рисунка и живописи «Эйдос» в музее истории НГУ, проводимой в рамках международного фестиваля искусств.

Как пишет сама Лариса Иванисенко, «если работы, представленные на выставке, хоть немного Вас взволнуют, обрадуют, если Вы хоть раз улыбнетесь, если ощутите легкость ветерка, проскальзывающего между лепестками благоухающих роз, то можно будет сказать, что наш диалог с Акварелью состоялся!».

Приглашаются все желающие. Вход на выставку свободный.

Фото с сайта Дома ученых СО РАН.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *