Губернаторскими стипендиатами стали трое кольцовских школьников

Ежемесячную поддержку в размере одной тысячи рублей в этом учебном году будут получать Светлана Шумакова, Александра Исаенко и Даниил Першин.

Стипендиаты губернатора Александра Исаенко и Светлана Шумакова с преподавателями ДШИ.

Стипендиаты губернатора Александра Исаенко и Светлана Шумакова с преподавателями ДШИ.

18 ноября в камерном зале Новосибирской государственной филармонии состоялось торжественное вручение свидетельств о присуждении стипендий губернатора 150 одаренным детям в сфере культуры и искусства со всей области. В Кольцово в 2014-2015 учебном году стипендии в размере одной тысячи рублей каждый месяц будут получать трое талантливых ребят.

Даниила Першина, чтеца из студии художественного чтения «Арт» (руководитель Ирина Суховольская) при КДЦ «Импульс», можно назвать постоянным стипендиатом губернатора – в этом году Даниил удостоен губернаторской поддержки в третий раз. Только за последнее время можно вспомнить значимую победу Даниила на всероссийском конкурсе детского и молодежного творчества «Славься, Отечество!», где он стал лауреатом III степени.

В ДШИ Кольцово юная пианистка Светлана Шумакова занимается у преподавателя Ирины Карпенко и уже не раз становилась победительницей творческих конкурсов самого разного ровня. Отметим, что у Светланы есть немало достижений и в других областях – активная школьница часто побеждает в спортивных соревнованиях – по шахматам, по лыжным гонкам и плаванию.

Подающая надежды художница Александра Исаенко, воспитанница преподавателя изобразительного искусства Ольги Совцовой, также может похвастаться немалым числом творческих достижений. Например, в региональном отборочном туре Дельфийских игр-2013 Саша стала лауреатом III степени.

Свидетельства стипендиатам вручил лично глава региона Владимир Городецкий, подчеркнувший, что «это коллективное признание от имени нашей области, и сегодня хочется выразить искреннюю благодарность целеустремленным молодым людям, которые в столь юном возрасте добиваются успехов в культуре и искусстве. Это большой вклад в имидж Новосибирской области, в развитие нашего региона».

Фото предоставлено ДШИ р.п.Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *