Балетмейстер из Кольцово стала лауреатом регионального конкурса

Талант руководителя ансамбля танца «Девчата» Ирины Гранкиной высоко оценили на конкурсе профессиональных хореографов и балетмейстеров.

Ирина Гранкина и основной состав коллектива "Девчата".

Ирина Гранкина и основной состав коллектива «Девчата».

Балетмейстер народного коллектива ансамбля танца «Девчата» из культурно-досугового центра «Импульс» Ирина Гранкина достойно представила наукоград Кольцово на третьем по счету региональном конкурсе балетмейстерских работ.

ИринаГранкина предложила для первого заочного тура видеоролик с тремя оригинальными и разноплановыми авторскими работами — «Ниточкой» в исполнении среднего состава ансамбля и «Пояском» и «Былинушкой» в исполнении основного состава «Девчат». Все три постановки, в числе почти шестидесяти работ хореографов со всех уголков Новосибирской области, были рекомендованы жюри к участию во втором, решающем туре. Он состоялся 29 ноября в Доме культуры имени Ефремова.

По результатам конкурса за выразительный, с многочисленными художественными находками танец «Поясок» кольцовский балетмейстер удостоилась звания лауреата конкурса. Не остались незамеченными  и две других работы Ирины Гранкиной: хореграфические постановки «Ниточка» и «Былинушка» заслужили дипломы I степени. В гала-концерте, где исполнялись двадцать самых лучших конкурсных номеров, «Девчата» показали зрителям все три своих танца.

Региональный конкурс балетмейстерских работ организован Новосибирским государственным областным Домом народного творчества при поддержке министерства культуры Новосибирской области. Цель конкурса – развитие и обогащение хореографического творчества и поддержка талантливых хореографов.

Фото предоставлено КДЦ «Импульс».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *