Педагог из Кольцово стала призером областного конкурса

Светлана Абатурова из ЦДТ «Факел» представляла наукоград на конкурсе авторских образовательных программ дополнительного образования детей.

Светлана Абатурова.

Светлана Абатурова.


Дипломом III степени в номинации «Художественная» награждена Светлана Абатурова, педагог ЦДТ «Факел» на областном конкурсе авторских образовательных программ дополнительного образования детей. Как сообщили в центре детского творчества, Светлана Абатурова участвовала в самой многочисленной номинации, где были представлены 28 программ. Награждение лауреатов и дипломантов конкурса состоялось в Новосибирском институте повышения квалификации и переподготовки работников образования в рамках региональной научно-практической конференции для руководителей образовательных учреждений дополнительного образования детей.

Светлана Абатурова представила на конкурс авторскую программу «В мире цветов», разработанную для детей от 11 до 16 лет. Именно по ней уже два года работает возглавляемая ей студия прикладного дизайна «Гиацинт» в ЦДТ «Факел».
Оригинальная программа включает в себя курсы «Декоративно-прикладное искусство», «Цветоводство» и «Флористика» и на занятиях ребята осваивают основы фитодизайна, учатся ухаживать за комнатными растениями, составляют из флористических и декоративных материалов уникальные композиции, своими руками изготавливают цветочные горшки и всевозможными способами украшают их. Параллельно воспитанники Светланы Абатуровой знакомятся с историей и современными направлениями декоративно-прикладного творчества.

«Дети, занимающиеся в студии «Гиацинт», часто не прекращают занятия в творческом объединении после окончания курса обучения, они помогают педагогу как юные наставники в работе с младшими ребятами», – рассказали в «Факеле». Добавим, что Светлана Абатурова руководит в «Факеле» еще творческими объединениями «Батик», где школьники обучаются художественной росписи по ткани и «Бисероплетение».

Фото предоставлено ЦДТ «Факел».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *