На фестивале «Контрасты» победителем стал юный пианист из Кольцово

Звание лауреата I степени Открытого городского фестиваля инструментальной музыки завоевал учащийся Детской школы искусств Андрей Одаренко.

Андрей Одаренко и Галина Лялина на фестивале "Контрасты"

Андрей Одаренко и Галина Лялина на фестивале «Контрасты»

Лауреатом I степени в номинации «Солисты» младшей возрастной группы на Открытом городском фестивале инструментальной музыки «Контрасты», проходившем в Новосибирске 17 и 18 декабря, стал ученик четвертого класса Детской школы искусств Кольцово Андрей Одаренко. Андрей занимается по направлению инструментальное исполнительство (фортепиано) у преподавателя Галины Лялиной. Это первая победа Андрея на конкурсе такого уровня и школа желает ему дальнейших творческих достижений.

18 декабря ученики Галины Лялиной Андрей Одаренко и Иннокентий Малыгин в рамках фестиваля приняли участие в мастер-классе, который провела профессор Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки Елизавета Романовская.

Рассказывает преподаватель Галина Лялина: «Через художественные образы и технические приемы Елизавета Аркадьевна показывала юным музыкантам, как добиться нужного звучания и содержательности музыкальных произведений. При этом ей удавалось учитывать возраст учащихся, их физические возможности и способность к эмоциональному восприятию. Мастер-класс был очень важен и полезен для ребят, он стал еще одним шагом в их желании развить и реализовать свои способности в процессе обучения игре на замечательном музыкальном инструменте — фортепиано».

В конкурсе принимали участие 65 музыкантов от 9 до 17 лет, исполнявших произведения композиторов ХХ века на различных инструментах: фортепиано, скрипке, виолончели, аккордеоне, флейте, валторне, саксофоне. Музыка звучала как сольно, так и в ансамбле.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *