Простынболисты из Кольцово удержали Кубок юбилейного турнира

Десятилетие простынбола отметили насыщенной игровой программой. В подарок от мэра наукограда участники получили главный спортивный инвентарь – простыню.

VI Кубок по простынболу в разгаре.

VI Кубок по простынболу в разгаре.

VI Кубок Кольцово по простынболу, приуроченный к десятой годовщине игры и Дню наукограда, прошел вчера в лицее №21. В 2005 году учитель истории, заместитель директора по воспитательной работе биотехнологического лицея № 21 и бессменный руководитель клуба самодеятельной песни «Свечи» Сергей Семенов предложил ученикам сыграть в необычную игру. Из спортивного инвентаря для нее понадобились только мяч и…простыни.

Все эти годы создатели игры выступают главными организаторами всех турниров по простынболу в Кольцово, убедив всех, что способны проводить соревнования самого высокого уровня. Сами же состязания давно стали привычными спортивными событиями, участие в которых принимают не только кольцовские команды, но и новосибирцы, а также гости всех фестивалей авторской песни в Кольцово.

«На этот раз команды из Кольцово и Новосибирска сыграли между собой по системе «каждый с каждым», исключив тем самым какие-либо случайности, связанные с жеребьевкой, — рассказал Сергей Семенов. – В результате упорной и зрелищной игры, «невежливо» обойдясь с гостями, весь подиум заняли кольцовские команды».

Победоносно турнир закончился для «Соло 322» – команда выпускников лицея №21 и школы №5 завоевала первое место и Кубок. «Ребята давно играют в кольцовских турнирах, но победы добились впервые», – уточнил Сергей Семенов, сообщив, что «второе место заняла команда КСП «Свечи», которая в ушедшем году никому не проигрывала, а на третьем месте впервые в своей спортивной карьере оказалась команда «ХБК», в ней играют девятиклассники из лицея».

Не смог обойти вниманием близких ему по духу спортсменов и тепло поздравил юбиляров мэр наукограда Николай Красников. Он пожелал прославившей Кольцово новой спортивной игре еще большего «расширения географии». Шуточный подарок мэра – крепкую простыню – игроки решили сохранить на память.

По многолетней традиции и на правах гостеприимных хозяев после Кубка кээспэшники пригласили всех участников и гостей на дружеское чаепитие.

– Первый турнир года сыгран, впереди новые соревнования! – позитивно настроил простынболистов на будущие победы Сергей Семенов.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *