В Кольцово отметит свой юбилей Литературная гостиная

Известному школьному театральному клубу старшеклассников и выпускников лицея №21 исполняется десять лет.

Сцена из нашумевшего спектакля 2010 г. "Старший сын".

Сцена из нашумевшего спектакля 2010 г. «Старший сын».

6 февраля десятилетний юбилей Литературная гостиная отметит премьерой обновленной версии спектакля «Сестра моя русалочка» по пьесе Людмилы Разумовской. В свое время постановка уже была в репертуаре школьного театра, но теперь новый исполнительский состав актеров покажет зрителям свой вариант сказки-притчи «С тобой и без тебя».

За эти годы в Литературной гостиной под руководством основателя и главного режиссера Людмилы Патрушевой были поставлены самые разные пьесы – ироничные комедии, психологические трагедии, романтически возвышенные сказки и философские притчи, остросоциальные современные вещи, заставляющие размышлять. Там же проходят общешкольные литературные вечера, балы в стиле XIX века, творческие встречи.

На юбилейном вечере, на который пожалуют как нынешние актеры Литературной гостиной, так и выпускники разных лет, будут вспоминать самое лучшее за всю историю гостеприимной гостиной. Юбиляры и гости смогут увидеть редкие архивные фотографии и фрагменты уникальных видеозаписей разных лет.

Вечер будет проходить в актовом зале биотехнологического лицея №21. Приглашаются поклонники и друзья Литературной гостиной, а также все желающие. Вход свободный. Начало – 18:00.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *