Музыканты из наукограда стали лауреатами фестиваля «Юный пианист»

Детскую школу искусств Кольцово представляли семь воспитанников  направления  инструментального исполнительства.

Музыканты ДШИ Кольцово на конкурсе "Юный пианист".

Музыканты ДШИ Кольцово на конкурсе «Юный пианист».

В Новосибирском музыкальном колледже им. А. Ф. Мурова прошел ежегодный районный фортепианный фестиваль «Юный пианист», в котором принимали участие ученики детских музыкальных школ и детских школ искусств Новосибирского района. От Детской школы искусств наукограда Кольцово выступили семь конкурсантов – учеников Елены Зайнутдиновой, Ирины Карпенко, Галины Лялиной, Татьяны Полиной и Татьяны Хотянович.

Лауреатами I степени на конкурсе стали Оксана Караванова и Иннокентий Малыгин.  Оксана произвела сильное впечатление на жюри, члены которого обратили внимание на ее незаурядные способности. Одаренной пианистке предложено продолжить обучение  в Новосибирском музыкальном колледже. В прошлом году Оксана  с отличием закончила ДШИ  и продолжает совершенствовать исполнительское мастерство уже на специальном курсе.  Для Иннокентия звание лауреата на «Юном пианисте» пока одно из самых высоких достижений, хотя побед в его музыкальной карьере уже немало.

Очень достойный уровень показали и остальные наши участники: третьеклассница Татьяна Глебова, четвероклассница Светлана Шумакова и пятиклассники Александр Бирюков, Полина Межевалова и Светлана Почуева.

В ДШИ отметили, что на «Юном пианисте» для ребят приятной неожиданностью стала возможность исполнять конкурсные произведения на великолепном инструменте – легендарном рояле Steinway & Sons с его непревзойденным качеством звучания.

Фото предоставлено ДШИ р.п. Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *