Уникальный фестиваль для детей-инвалидов в Кольцово приглашает участников

16 апреля в Кольцово состоится открытый фестиваль творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Талантливые дети».

Выступают актеры интегративного театра «Кольцобинчик»

Выступают актеры интегративного театра «Кольцобинчик»

Фестиваль «Талантливые дети» проводится в наукограде с 2006 года. Кроме детей-инвалидов и молодых инвалидов наукограда Кольцово, в нем могут принять участие новосибирцы и иногородние гости.

Гостями фестиваля был театр детей-инвалидов и их родителей «Преодоление» из Омска и клуб молодых инвалидов «Ровесники» из ЗАТО Северск Томской области. Приезжали учащиеся новосибирской православной гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского и члены ассоциации родителей и детей-инвалидов «Незабудка» из Томска.

Участвовали в фестивальной программе дети-инвалиды из томского ансамбля флейтистов и общественная организация «Даун-Синдром» (Новосибирск). Свои творческие номера готовили учащиеся психоневрологического интерната из города Обь и ребята из Новосибирского отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Водолей». Постоянным участником фестиваля является Интегративный театр детей-инвалидов «Кольцобинчик».

Фестиваль был учрежден кольцовским Центром детского творчества «Факел». Рассказывает непосредственный организатор и руководитель фестиваля Алефтина Тихонова:

— Каждый ребенок-инвалид может принять участие в фестивале. Можно поучаствовать в выставке декоративно-прикладного творчества, можно выступить на сцене, можно прийти зрителем. Атмосфера на фестивале такая, что каждый обязательно себя проявит. 

Опыт предыдущих фестивалей показывает, что просто зрителей в зале не остается. И это самый главный результат нашего фестиваля.

В этом году в фестивале должны принять участие наши друзья из города Оби. Вокальная студия «Радуга» и инструментальный ансамбль «Скоморохи» из Обского психоневрологического интерната покорил сердца зрителей на прошлом фестивале. А их мастерская глиняной игрушки «Дымочка» имеет международное признание.

Мы приглашаем на наш фестиваль всех. Он состоится 16 апреля в «Факеле». Адрес: Кольцово, дом 9А, начало в 13:00. Будем рады каждому. Все участники фестиваля получают подарки.

Алефтина Павловна Тихонова призывает всех заинтересованных — родителей, педагогов — звонить по телефону +8 913 383 6328 или 336 65 21.

Автор фото: Святослав Одаренко.

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *