В Кольцово завершился филармонический сезон

Новосибирская филармония закрыла сезон абонемента №18 в Кольцово концертом «Сибирского брасса» 12 апреля.

Теперь филармонические концерты будут проходить в ДК.

Кольцово будет ждать нового сезона.

В течение филармонического сезона — с октября 2014 года по нынешний апрель — в Кольцово приезжали прославленные новосибирские коллективы и солисты. На каждом концерте музыканты дарили незабываемые ощущения кольцовским ценителям хорошей музыки.

Открыла сезон 19 октября «Новосибирская камерата». В концерте крупнейшего камерного коллектива Сибири прозвучали произведения Антонио Вивальди, Фрица Крейслера, Джорджа Гершвина и других известных композиторов.

Концертный духовой оркестр приезжал в наукоград в ноябре. В программе «И в шутку, и всерьез» прозвучали  классические, эстрадные и джазовые произведения известных композиторов.

С прекрасной предновогодней программой 16 декабря Кольцово посетил биг-бэнд Владимира Толкачева. Кроме классики джаза, в концерте прозвучали зажигательные танцевальные ритмы буги-вуги и рок-н-ролла. Завершили программу композиции из репертуара оркестра Бадди Рича — одного из самых виртуозных барабанщиков мира, работавшего с великим Луи Армстронгом.

Изумительный концерт а cappella подарили кольцовцам «Маркелловы голоса» 1 февраля. В Новосибирской государственной филармонии сообщили, что «на этот раз «Маркелловы голоса» поставили перед собой цель — спеть a capella все, что можно спеть и даже то, что, на первый взгляд, невозможно!» Музыкантам это удалось.

Уже 15 февраля в Кольцово выступил вокальный ансамбль Павла Шаромова с программой «Вертинский и его время». Прозвучали произведения и из репертуара современников Вертинского — Петра Лещенко, Вадима Козина, Изабеллы Юрьевой и Леонида Утесова.

15 марта в кольцовцев ждала встреча с хорошо знакомым ансамблем ранней музыки «Insula Magica» под руководством заслуженного артиста России Аркадия Бурханова. Музыканты приехали с программой «Шансон и любовная лирика эпохи Ренессанса».

И наконец, 12 апреля сезон был завершен завораживающей и горячей латиноамериканской музыкой «Сибирского брасса», исполнившего программу «Танго для тебя». По окончании концерта слово получили зрители. Кольцовцы выступили со словами благодарности к замечательным исполнителям, посетившим наукоград в прошедшем филармоническом сезоне.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *