Кольцовские «Задоринки» одержали победу на всероссийском конкурсе

Юные танцоры из Детской школы искусств Кольцово удостоились званий лауреатов конкурса «Серебряная Россия».

"Задоринки" на конкурсе «Серебряная Россия. Новосибирск».

«Задоринки» на конкурсе «Серебряная Россия. Новосибирск».

Ансамбль танца «Задоринки» под руководством Ирины Немцевой стал победителем Всероссийского танцевального конкурса «Серебряная Россия. Новосибирск». Как сообщили в Детской школе искусств Кольцово, старшая группа коллектива удостоена звания лауреатов I степени в номинации «Народно-сценический танец», а младшая группа заняла первое место в номинации «Народно-стилизованный танец».

Конкурс проходил с 16 по 19 апреля в детском оздоровительном лагере «Юбилейный» в рамках I Всероссийской Ассамблеи Академии искусств «Алые паруса» для хореографических коллективов Сибирского региона. В течение четырех дней дети и преподаватели принимали участие в профессиональных мастер-классах, семинарах, конференциях, открытых уроках и конкурсах.

— Несколько дней общения, выступлений, учебы и отдыха пролетели очень быстро, — рассказала Ирина Немцева. — Участники коллектива хорошо показали себя на выступлении, с удовольствием поработали на мастер-классе и отдохнули. Первый раз на конкурс выезжала младшая группа коллектива: мальчики рассмешили членов жюри забавным номером «Жабка», а девочки, несмотря на волнение, справились с ролью «Озорных дочек». Очень жаль, что не все участники нашего коллектива смогли побывать на этом мероприятии.

Так, из танцоров «Жабки» поехать на конкурс получилось только у четверых. Это Андрей Одаренко, Иннокентий Малыгин, Андрей Томилов и Демид Догоновский. Кроме них, в танце обычно принимают участие еще двое мальчиков, которые не смогли приехать. Однако это не помешало юным танцорам занять первое место.

По словам руководителя «Задоринок», она надеется на сохранение и развитие сложившегося талантливого коллектива мальчиков-танцоров.

Ирина Немцева отмечает, что подобные мероприятия «позволяют участникам проявить себя в выступлении, послушать других педагогов на занятиях, ближе пообщаться с членами жюри, посмотреть на другие коллективы и лучше узнать друг друга в своем коллективе».

 Фото предоставлено ДШИ р.п. Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Кольцовские «Задоринки» одержали победу на всероссийском конкурсе

  1. УРА!! Наконец подросли юные победители «Задоринок»! Удачи Ирине Анатольевне и её коллективу! :)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *