Кольцовцы стали лауреатами «Салюта Победы»

В областном фестивале детского и юношеского творчества принимали участие воспитанники КСП «Свечи», «Факела», «Импульса» и ДШИ Кольцово.  

Салют Победа

Работы кольцовцев на фестивале «Салют Победы».

«Салют Победы» раз в пять лет в преддверии 9 мая собирает в Новосибирске сольных исполнителей, детские и юношеские творческие коллективы со всей Новосибирской области в возрасте от семи до восемнадцати лет. И каждый раз кольцовцы обязательно принимают в нем участие. В этом году фестиваль посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Лауреатом нынешнего «Салюта Победы» стал участник клуба самодеятельной песни «Свечи» Вячеслав Кириллов, исполнивший песню Олега Митяева «В осеннем парке городском». Лауреатских званий удостоены также воспитанники Центра детского творчества «Факел». Дарья Артикуленко, Кристина Баранова, Николай Кондаков, Глеб Никулин и Александра Волкова из творческого объединения «Керамика» представили на фестивале керамическое панно «Брестская крепость». В творческом объединении «Батик» свои победители — Екатерина Божко и Карина Бакал.

В числе дипломантов фестиваля названы вокальная студия «Мьюзик-коктейль»  и народный коллектив ансамбль танца «Девчата» из КДЦ «Импульс», а также юные художницы из ДШИ Кольцово Дарья Мартынова и Дарья Королева .

Все наши победители сначала благополучно прошли отборочный этап фестиваля в Кольцово, а затем 9 апреля принимали участие в территориальном этапе наравне с коллективами из Бердска, Искитима, Маслянино, Сузуна, Тогучина, Черепаново и Новосибирского района. Награждение победителей состоялось 21 апреля на гала-концерте фестиваля на сцене Новосибирского академического молодежного театра «Глобус».

Фото с сайта Центра развития детей и юношества г.Новосибирска.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *