Три победы одержали кольцовские «Девчата» на «Сибирской карусели»

Лауреатами межрегионального фестиваля-конкурса национальных танцев стали все составы хореографического коллектива из наукограда.

"Девчата" на "Сибирской карусели".

«Девчата» на «Сибирской карусели».

Народный коллектив ансамбль танца «Девчата» под руководством Ирины Гранкиной стал трижды победителем «Сибирской карусели». Межрегиональный фестиваль-конкурс национальных танцев прошел 24 апреля в Новосибирске.

— Все три состава «Девчат» в номинации «Стилизованный народный танец» были удостоены званий лауреатов I степени, — сообщили в культурно-досуговом центре «Импульс», добавив, что для младшей группы «это было первое участие в мероприятии такого масштаба, и они с честью дотянулись до высокой планки, установленной коллективом».

На «Сибирской карусели» ансамбль «Девчата» выступил со своими уже слаженными номерами «Ниточка», «Гармошечка-говорушечка» и «Утушка», а также показали две премьеры — стилизованные народные танцы «Птичьи забавы» и «Журавли». На гала-концерт, завершающий конкурс, оказались рекомендованы все пять хореографических номеров «Девчат», что означало чрезвычайно высокую оценку судейской коллегии. Балетмейстеру Ирине Гранкиной был присужден специальный приз жюри «За лучшую балетмейстерскую постановку».

II Межрегиональный фестиваль-конкурс национальных танцев «Сибирская карусель» организован Домом национальных культур имени Геннадия Заволокина. В этом году в нем принимали участие хореографические коллективы из Новосибирска и Новосибирской области, Красноярска и Северобайкальска. Напомним, что два года назад, когда конкурс проходил впервые, «Девчата» стали обладателями Гран-при.

Фото предоставлено КДЦ «Импульс».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *