«Озорной квилт» из Кольцово одержал победу на Российской детской фольклорной ассамблее

В номинации «Театры моды» студия получила диплом I степени и на «бис» выступила на открытии выставки «Радуга талантов».

"Озорной квилт" на Российской детской фольклорной ассамблее.

«Озорной квилт» на Российской детской фольклорной ассамблее.

С 10 по 12 июня студия альтернативной моды «Озорной квилт» из ЦДТ «Факел» под руководством Татьяны Киселевой принимала участие в Российской детской фольклорной ассамблее в Томске. Результатом выступления кольцовских мастериц стала победа в номинации «Театры моды».

В рамках ассамблеи прошла выставка «Радуга талантов» и «Озорной квилт» выставил пять костюмов из коллекций «Лоскутные узоры», «Плетеное лукошко», «Сударыня-барыня» и «Кольцовские барышни». На открытии выставки по просьбе зрителей наши одновременно дизайнеры и модели выступили два раза подряд.

— Вместе с балетмейстером Юлией Ермолаевой мы основательно подготовились к показам. Продумали хореографию. Постоянные участницы студии Елизавета Мархаева, Дарья Колесникова, Виктория Литвинова, а также новички Татьяна Глебова, Елизавета Стебунова, Екатерина Гусева и Виктория Григорьева продемонстрировали две обновленные коллекции — «Красная горка» и «Лен». И мы в этот же день успели принять участие еще и в конкурсе, — сообщила Татьяна Киселева.

Российская детская фольклорная ассамблея в  Томске собрала более 30 детских коллективов и  свыше 50 сольных исполнителей из Алтайского, Красноярского краев, Омской, Кемеровской, Новосибирской и  Томской областей. Участники соревновались в исполнении произведений устного, музыкально-песенного, танцевального фольклора, инструментальной музыки. В конкурсную программу включили реконструкции народных праздников, обрядов и национальных игр.

Кольцовский коллектив принял участие в народном празднике «Гулянье по  первотравью» в Семилуженском остроге и в экскурсиях по городу «Томск исторический».

Фото предоставлено Татьяной Киселевой.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *