Пляжный сезон в наукограде открыт

Пляж в парке Кольцово полностью оборудован и соответствует всем нормам технической безопасности. Акватория находится под круглосуточным видеонаблюдением.

Для полного спокойствия нужно дождаться понедельника.

Для полного спокойствия нужно дождаться понедельника.

С 16 июня в Кольцово официально объявили о начале купального сезона. Безопасно отдыхать у воды в жаркое время можно на пляже в парке. Там в последние дни аншлаг. Традиционное место отдыха жителей и гостей Кольцово в этом году снова с честью выдержало приемку Государственной инспекции по маломерным судам, сообщили в МКУ «Светоч».

Заключение гласит, что все требования по безопасности соблюдены. После весеннего паводка службы парка тщательно почистили акваторию. Там, где необходимо, подсыпан чистый песок. Спасательный пост с необходимыми атрибутами тоже обустроен по всем нормам, ежедневно в любую погоду у озера будут дежурить обученные специалисты.

Как подтвердил директор «Светоча» Валерий Ронжаков, контролировать безопасность отдыхающих и порядок на кольцовском пляже станут не только спасатели. В этом году территория попадет в зону действия камер круглосуточного видеонаблюдения. К слову, все запреты, действующие в парке как общественном месте, имеют отношение и к отдыхающим на пляже. Курение, распитие спиртных напитков и выгул собак грозят реальным штрафом.

Что касается проверки на соблюдение санитарных норм, то отбор проб воды на санитарно-химические и микробиологические показатели произведен, но результаты станут известны только 22 июня. Об этом сообщила Мария Кашина, и.о. начальника территориального отдела ФМБА России по вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Кольцово.

По ее мнению, до тех пор пока исследования не завершены, от водных процедур лучше воздержаться, можно только загорать. Информация о том, что качество воды в норме должна появиться в начале следующей недели на пляже, на официальном портале администрации Кольцово и сайте «Наукоград-Пресс».

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *