В Кольцово преобразился забор, закрывающий долгострой

Облагородить серое ограждение в рамках проекта «Добавим красок» поручили граффитистам из Новосибирска.

Тема граффити-батла -- "Здоровый образ жизни и спорт".

Тема граффити-батла — «Здоровый образ жизни и спорт».

Неприглядный забор, скрывающий двухэтажный недостроенный объект рядом с биотехнологическим лицеем №21, вчера изменил свой облик. Над преображением безликой дощатой стены, в результате заигравшей яркими красками, весь день трудилась команда новосибирских уличных художников. В наукоград опытные граффитисты приехали по приглашению отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации.

— Давно пора было как-то изменить серый забор, вызывающий, по-моему, только грустные чувства. Так совпало, что в Кольцово нуждался в реализации проект «Добавим красок», а представителям одного из самых популярных направлений городской субкультуры для творческого батла требовалась разрешенная площадка, — рассказала Ульяна Шанова, и.о. начальника отдела.

Мастера работали совершенно бесплатно. Спонсорская помощь понадобилась лишь для приобретения баллончиков с красками. Здоровый образ жизни и спорт стали объединяющей темой превращения заурядного забора в произведение искусства. Художники решили сделать акцент на горных велосипедах. Покорители горных троп на «веловнедорожниках» в специфической экипировке теперь не просто будут «сопровождать» школьников по пути в лицей, а, по замыслу авторов, еще и мотивировать их на активные занятия спортом.

Будем надеяться, что это интересное мероприятие станет отправной точкой для грандиозных изменений в судьбе долгостроя за забором. Как стало известно, государственная экспертиза уже выдала положительное заключение на проектную документацию, включая смету, в отношении этого объекта. Здание, запроектированное еще в далеком 1987 году институтом «Новосибгражданпроект», наконец-то будет реконструировано под размещение в нем ДЮСШ «Кольцовские надежды».

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

4 коммент. на “В Кольцово преобразился забор, закрывающий долгострой

  1. Под какие нужны планировалось и построилось это здание-долгострой?
    Как обстоят дела со спортивным комплексом, который планировалось строить в лесу около школы №21??? Люди вроде как были против вырубки там леса.
    Зачем каждую весну вспахивают полосу земли от 21 школы до дороги «Кольцово-переезд»??? На этой карте ее видно как горизонтальную полосу: https://maps.yandex.ru/?ll=83.190385%2C54.945917&z=17&l=sat .

    • По поводу полосы я предполагаю, что это — граница Кольцово и Барышевского сельсовета. Если наложить карты с границами, то вполне становится похоже на правду. Но это лишь предположение. Вопрос действительно интересный. =)

  2. Вредно это — растворителем от красок дышать. Видимо, поэтому забор недораскрасили и бросили.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *