В зоопарке Кольцово заработал буккроссинг

Пункту обмена книг по принципу «прочитал и отдай другому» срочно требуется холодильник в нерабочем состоянии.

"Книги - даром" -- принцип буккроссинга.

«Книги — даром» — принцип буккроссинга.

Контактный зоопарк «Теремок» присоединился к проекту bookcrossing — специальной системе распространения книг. То есть теперь каждый может бесплатно взять в «Теремке» понравившуюся книгу, прочитать ее и либо вернуть, либо заменить на какое-то другое издание, поделиться тем, что было интересно читать самому.

Некоторым придется по душе идея не забирая книгу, почитать ее тут же, в тени уютного «Уголка сказок» на свежем воздухе. Первые несколько сотен томов доступны на входе в зоопарк.

— Книги для акции уже любезно предоставила Кольцовская городская библиотека по инициативе директора Виолетты Анатольевны Бондарь, за что им большое спасибо! — сообщил директор контактного зоопарка Никита Ганус.

Сейчас для мини-библиотеки срочно необходим уличный книжный шкаф. Под него решено приспособить отслуживший свой срок холодильник — благодаря его непроницаемости и плотной дверце фолианты будут в сохранности при любой погоде.

— Может у кого есть старый и ненужный холодильник? Примем в дар и заберем сами с целью сделать в зоопарке хранение книг для буккроссинга, — кинули клич в «Теремке». — Звоните по номеру 8913 209 5425 и не забудьте рассказать друзьям, вдруг именно у них окажется наш холодильник. Спасибо заранее!

Автор фото: poloma

Источник: Flickr.com, по лицензии CC BY-SA 2.0


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *