Кольцовская студия моды выступила на фестивале лоскутных одеял

Обычно «Озорной квилт» демонстрирует белые платья, а в этот раз удалось показать зрителям новую красную коллекцию.

"Ты не шей мне, матушка, красный сарафан".

«Ты не шей мне, матушка, красный сарафан».


Кольцовская студия «Озорной квилт» приняла участие в работе VI межрегионального квилт-фестиваля «У моря Обского», проходившего с 10 по 12 июля в Новосибирске. Студии вручен поощрительный приз за представленную на фестивале новую коллекцию платьев.

Как рассказала руководитель студии «Озорной квилт» Татьяна Киселева, кольцовские девушки выступили на открытии фестиваля. Выступление помогла подготовить хореограф из наукограда, руководитель студии современного и классического танца «Стимул» Юлия Ермолаева.

В этом году все участники должны были добавить квилт-блок на тему «Лето красное» для создания огромного одеяла. Сообразуясь с этой темой, студия «Озорной квилт» представила новую коллекцию «Ты не шей мне, матушка, красный сарафан», выполненную в стиле бохо.

Также была показана обновленная коллекция «Красная горка», для изготовления которой применялась лоскутная техника. Работы детей и руководителя студии можно было увидеть на проходившей в рамках фестиваля выставке лоскутных изделий.

Свои работы для выставки предоставили Татьяна Глебова, Виктория Григорьева, Екатерина Гусева, Дарья Колесникова, Екатерина Мархаева, Елизавета Мархаева, Елизавета Стибунова и Мария Шушанова. На фестивале демонстрировали коллекцию русских кукол кольцовцы из творческого клуба «Традиция», руководит которым представитель Союза пенсионеров Галина Наумова.

Одеяло на фестивале в итоге сшили из 90 кусков, изготовленных восемью квилт-клубами Новосибирской области. Его отправили в Архангельск в музей сказителя Бориса Шергина.

Фестиваль «У моря Обского» проводится в Новосибирске с 2010 года. Организаторы фестиваля — парк «У моря Обского» и ведущие квилт-клубы города. Кольцовская студия «Озорной квилт» принимает участие в его работе уже шестой раз. В Кольцово также проводятся тематические квилт-фестивали.

Фото предоставлено студией «Озорной квилт».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Кольцовская студия моды выступила на фестивале лоскутных одеял

  1. Pingback: Кольцовский клуб организовал выставку русских кукол | Наукоград-Пресс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *