Фольклорный коллектив из Кольцово побывал на межрегиональном фестивале

Участники студии «Сею-вею» выступили с творческой программой на площадке этно-проекта «Малая моя Родина» в Ордынском.

Фольклорная студия "Сею-вею" на фестивале "Малая моя родина".

Фольклорная студия «Сею-вею» на фестивале «Малая моя родина».

Участником ежегодного межрегионального фольклорного фестиваля «Малая моя Родина» впервые стала фольклорная студия «Сею-вею» из культурно-досугового центра «Импульс» Кольцово. 9 августа на 95-м километре Ордынской трассы в Заволокинской деревне встречались мастера народного творчества со всей Новосибирской области и соседней Омской.

По словам руководителя студии «Сею-вею» Анны Полегенько, их очень гостеприимно встретили организаторы «Малой моей Родины», а на фестивальной поляне коллектив представил сразу три концертных номера.

— Мы исполняли традиционный песенный фольклор Новосибирской области — хороводные песни «Сею-вею», «А я просо сеяла» и известную плясовую «Камаринская», — рассказала Анна Полегенько. — К тому же мы стали участниками концертно-игровой площадки «Кадрильный круг».

Музыкальный проект «Малая моя Родина» учрежден министерством культуры Новосибирской области с намерением сохранить и поддержать традиционную народную культуру, особенно аутентичные коллективы, а также выявить интересный опыт работы фольклорных объединений. В рамках фестиваля как обычно состоялись мастер-классы и мемориальный блок памяти известного новосибирского фольклориста и педагога Михаила Мельникова.

Фото предоставлено фольклорной студией «Сею-вею».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *