В Кольцово встретили мяч из «Артека»

К большой игровой эстафете к 90-летию международного детского центра присоединились творческие объединения наукограда.

Театральные коллективы Кольцово передали мяч артековцам из других городов.

Театральные коллективы Кольцово первыми встретили артековский мяч.


Артековский мяч, с марта путешествующий по России, 23 августа прибыл в Кольцово. Многоцветный мяч, знакомый еще бабушкам и дедушкам, мамам и папам современных школьников, продолжает объединять старших артековцев и ищет новых товарищей. Из Новосибирска его доставили к стеле на въезде в наукоград.

— Цель акции простая —  сыграть в с мячом в интересные игры и отправить его дальше, по большому кругу друзей по всей стране, — рассказали артековцы Сергей Семенов и Алексей Ткаченко. Сергей Юрьевич был вожатым в дружине «Полевая» с 1984 по 1988 годы, Алексей  попал в «Артек» еще школьником в 1986 году и отдыхал в дружине «Хрустальная».

В Доме культуры Кольцово мяч уже ждали ребята из театральной студии «Несерьезный возраст», их родители, принимавшие участие в фестивале семейных театров, и актеры взрослой театральной студии «Между нами» вместе с режиссером Ларисой Ткаченко.
Для артековской игротеки «театралы» сняли на видео  две веселые игры на быстроту реакции и развитие внимания «Числа» и «Вода, земля, небо».

Далее кольцовский этап мяча-путешественника продолжился в клубе самодеятельной песни «Свечи», литературной гостиной «Таверна», студии альтернативной моды «Озорной квилт», интегративном театре детей-инвалидов «Кольцобинчик» и других известных творческих коллективах. Из наукограда мяч вернется в Новосибирск и проследует далее по городам Сибири.

Автор фото: Андрей Федосимов.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *