Мэр наукограда Кольцово презентует землякам свой новый поэтический сборник

Творческая встреча с Николаем Красниковым пройдет 28 октября в Детской школе искусств.

Николай Красников читает свои стихи на вечере в кольцовской библиотеке.

Николай Красников на вечере в кольцовской библиотеке.

В ближайшую среду в Кольцово состоится творческая встреча с Николаем Красниковым — мэром наукограда, членом Союза писателей России, автором нескольких книг стихов. Свой новый, пятый, поэтический сборник «А я тобой навеки окольцован» Николай Красников представит кольцовской читающей публике в концертном зале Детской школы искусств.

«Новая книга стихов — это еще одна остановка (надеюсь, не последняя!) на беговой дорожке жизни, новая возможность воспеть ее многообразие и красоту, поразмышлять о ее противоречиях», — пишет автор в предисловии к своему «своеобразному поэтическому альбому».

В книгу вошли и уже известные поклонникам творчества мэра стихотворения разных лет, и очень много новых, датированных буквально последними годами, произведений. В их числе и совершенно неожиданные ироничные четверостишия «Колики-приколики», и посвящения многочисленным друзьям. Все это можно будет услышать в авторском исполнении.

Кстати, друзья поэта как всегда примут активное участие в творческом вечере мастера и, в первую очередь, известный бард из Кольцово Сергей Семенов. Положенные на музыку стихи прозвучат также в исполнении других кольцовских вокалистов.

Кольцовская городская библиотека в фойе школы готовит к этому событию специальную книжную выставку, где представит все издания поэта и подборку интересных биографических материалов.

На вечер приглашаются все желающие. Вход свободный. Начало в 18:30.

Автор фото: Святослав Одаренко.

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *